Vous êtes ici
Accueil > Football > Classement des clubs français les plus suivis sur Instragram en 2017

Classement des clubs français les plus suivis sur Instragram en 2017

  1. Paris SG (@PSG): 10,8M
  2. AS Monaco (@asmonaco): 778k
  3. Olympique Lyonnais (@ol): 503k
  4. Olympique de Marseille (@olympiquedemarseille): 502k
  5. OGC Nice (@ogcnice): 123k
  6. AS Saint-Etienne (@asseofficiel): 102k
  7. LOSC Lille (@losclive): 84,7k
  8. FC Nantes (@fcnantes): 76,9k
  9. Stade Rennais (@staderennais): 58,2k
  10. Girondins de Bordeaux (@girondins): 54,3k
  11. Toulouse FC (@toulousefc): 45,8k
  12. Montpellier HSC (@mhscofficiel): 44,4k
  13. FC Lorient (@fclorient): 38,8k
  14. RC Lens (@rclens): 29,9k
  15. FC Metz (@fcmetz): 29,5k
  16. SM Caen (@smcaen): 28,8k
  17. Angers SCO (@angers_sco): 28,6k
  18. SC Bastia (@scbastia): 28,3k
  19. RC Strasbourg (@rcsa): 25,9k
  20. EA Guingamp (@eaguingamp): 22,6k
  21. AS Nancy (@asnancylorraine): 20,7k
  22. Dijon FCO (@dfco_officiel): 19,4k
  23. Paris FC (@parisfc): 16,5k
  24. ESTAC Troyes (estac-troyes): 16,4k
  25. AJ Auxerre (@aja): 14,9k
  26. Stade de Reims (@stadedereims): 14,5k
  27. Le Havre AC (@hac_foot): 12,8k
  28. FC Sochaux (@fcsm-officiel): 12,6k
  29. Red Star FC (@redstarfc): 12,3k
  30. Amiens SC (@amiensscfootball): 11,1k
  31. Stade Brestois (@stadebrestois29): 10,3k
  32. AC Ajaccio (@acajaccio): 9418
  33. Valenciennes FC (@vafcofficiel): 9405
  34. Nimes Olympique @nimesolympique): 8582
  35. GFC Ajaccio (@gfc.ajaccio): 8263
  36. Tours FC (@toursfc): 7805
  37. Chamois Niortais (@chamoisniortaisfc): 7232
  38. US Orléans (@us_orléans): 6509
  39. Clermont Foot (@clermontfoot): 5722
  40. Stade Lavallois (@stadelavallois): 4368
  41. CS Sedan (@cssedan_off): 4055
  42. US Créteil (@usclofficiel): 3888
  43. La Berrichonne (berrichonne_de_chateauroux): 3154
  44. Bourg en Bresse 01 (@fbbp01): 2804
  45. Quevilly-Rouen (@quevillyrouenmetropole2015): 2072
  46. Grenoble Foot 38 (@gf38_): 1607
  47. Marseille Consolat (@marseille.consolat.officiel): 1466
  48. USL Dunkerque (@usldunkerqueofficiel): 1214
  49. Vannes OC (vannesoc): 1156
  50. Trélissac FC (@trelissac_football_club): ­1071

Classement réalisé par L’Actu Sport.fr, en décembre 2017

A lire aussi:

Classement des clubs de football les plus suivis sur Facebook en 2017

Classement des clubs de football les plus suivis sur Twitter en 2017

Laisser un commentaire

Top